泾源县2019年安格斯母牛精料补充料政府采购项目公开方式招标中标结果公示
发布时间: 2019-06-16 11:09 发布人: 阅读次数:

泾源县2019年安格斯母牛精料补充料政府采购项目

公开方式招标中标结果公示

一、采购人:泾源县农业农村局

地址:泾源县龙潭街

联系人及电话:杨波   18109547859

二、代理机构:宁夏纵达招标代理有限公司

地址:固原市九龙佳苑荷花苑东门22-11号商铺

联系人及电话:杜博15595446068

    箱:546251075@qq.com

三、项目名称:泾源县2019年安格斯母牛精料补充料政府采购项目

项目编号:固(泾)交政采【2019 55

四、入围单位名称:

序号

入围供应商

联系人

联系电话

地址

1

宁夏昊胜傲农饲料科技有限公司

何维康

0953-3958333

宁夏吴忠市利通区金银滩镇金廖路北端

2

宁夏隆昌饲料有限公司

高山

0952-6583178

宁夏回族自治区平大公路3公里处(贺兰山路206路)

3

宁夏荣华牧业控股有限公司

李龙

18009537321

宁夏同心县羊绒工业园区荣华牧业

 

中标单价:大写叁仟肆佰贰拾元整(¥3420.00元)

中标总价:大写壹仟叁佰壹拾陆万柒仟元整(¥13167000.00

中标内容:

序号

设备(货物)名称

品牌或规格、型号

数量(吨)

投标价格(元)

单价

总价

1

精料补充料

品牌:隆昌  1、使用优质蛋白、能量饲料,提高动物饲料消化率。 2、部分原料采用膨化预处理技术工艺,有助于提高母牛消化吸收能力。 3、本配方不含有非蛋白氮饲料及添加剂,实测粗蛋白≥17%营养参数:总可消化养分≥68.6%、肉牛维持净能≥1.70mc/kg、增重

净能 1.12mc/kg, 粗蛋白≥17% 0.6

1.4% 总磷≥0.5%、可消化蛋白≥50%

3850

3420

13167000.00

投标总价(已包含价格折扣)人民币大写:   壹仟叁佰壹拾陆万柒仟元整(¥13167000.00    元)

货物交付使用或完工时间:合同约定或按采购单位要求供货或提供服务

其他事项申明:

 

五、未通过资格审查投标人的原因

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

银川康地反刍动物营养科技有限公司

没有提供示范企业资质

 

 

六、综合评分法评审排序

序号

投标人名称

得分

排序

1

宁夏昊胜傲农饲料科技有限公司

594.16

1

2

宁夏隆昌饲料有限公司

574.21

2

3

宁夏荣华牧业控股有限公司

544.95

3

4

宁夏正旺生物科技股份有限公司

525

4

5

宁夏大成永康营养技术有限公司

510.03

5

 

七、公示时间及评委名单

中标结果公示时间:2019617

评委名单:杨建勋、宋刚、董平、杨丽瑰、刘秉义、伍利辉、李建强

评标日期:2019614

八、本项目招标代理费收费标准:

收费标准参照《招标代理服务管理暂行办法》(计价格〔20021980号);

   

 附件:泾源县2019年安格斯母牛精料补充料招标文件 终.doc

                             宁夏纵达招标代理有限公司

                                  2019616